苹果手机怎么启用讯飞输入法

 时间:2026-04-26 04:23:43

1、在苹果手机上找到设置,如图

苹果手机怎么启用讯飞输入法

2、在设置页面找到通用,如图

苹果手机怎么启用讯飞输入法

3、下滑找到键盘点击,如图

苹果手机怎么启用讯飞输入法

4、在键盘页面选择点击键盘选项,如图

苹果手机怎么启用讯飞输入法

5、找到讯飞输入法并点击,如果没有找到就要先回应用市场下载,如图

苹果手机怎么启用讯飞输入法

6、最后将允许完全访问的按钮打开就完成了,如图

苹果手机怎么启用讯飞输入法

  • 搜狗输入法开启英文九键
  • 手机搜狗输入法怎么调整候选字大小
  • 苹果手机怎么添加讯飞输入
  • 讯飞输入法语音候选词在哪里设置
  • 苹果手机写字板如何调出来
  • 热门搜索
    车载电话怎么用 西安翻译学院怎么样 qq文件过期怎么恢复 新百伦鞋子怎么清洗 怎么选择奶粉 泡椒怎么做 上网用英语怎么说 虚胖怎么办 蒸馏水怎么做 过敏性皮炎怎么治疗