手机浏览器怎样设置夜读模式

 时间:2026-04-23 12:30:24

1、打开浏览器绵盯

手机浏览器怎样设置夜读模式

2、搜索框输入想要看的小说或者网页,比如“百度经验”

手机浏览器怎样设置夜读模式

3、进入阅读页面,背景色是正常的白色,晚上看的话太亮容易伤眼

手机浏览器怎样设置夜读模式

4、点击页面下方的“三”图标

手机浏览器怎样设置夜读模式

5、选择夜间模式点击离躲

手机浏览器怎样设置夜读模式

6、阅读的页面背景色变成黑色,爹联酱这样阅读不容易伤眼睛了,可以试一试哦

手机浏览器怎样设置夜读模式

  • 用PS向上调整人物右眼的倾斜角度?
  • 在美图秀秀中给图片添加重影特效滤镜
  • 斗罗大陆骨龙天赋加点攻略
  • 飞常准APP如何关闭出行提醒功能
  • 懒人听书怎么禁止开启时就会自动播放的功能
  • 热门搜索
    怎么生男孩 合同书怎么写 煎豆腐怎么不粘锅 联想摄像头怎么打开 ps怎么复制 西门子冰箱怎么样 癫痫病怎么治疗 遮瑕膏怎么用 忘记密码怎么办 掉头发怎么回事