iphone怎么信任软件

 时间:2026-04-29 19:14:59

1、进入设置页面,点击“通用”并打开。

iphone怎么信任软件

2、点击“描述文件或设备管理”,扫描后会出现手机中不受信任的文件列表。

iphone怎么信任软件

3、找到企业级应用的描述文件,点击蓝色字体“信任”,返回桌面后应用即可正常访问。

iphone怎么信任软件

4、总结如下。

iphone怎么信任软件

  • 苹果手机如何设置信任软件
  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 苹果6s怎么添加信任应用?
  • 苹果手机软件怎么设置信任
  • 苹果手机如何信任app
  • 热门搜索
    如何战胜自己 攀枝花学院怎么样 科技改变生活 生活小创意 台湾电话怎么拨打 小牛在线怎么样 情商是什么 酸辣粉是怎么做的 ts是什么意思 大便不成形是什么原因造成的