一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
不想办理退税了怎么撤销申请
时间:2026-04-25 02:33:45
1、打开个税app首页,点击首页中间的【查看进度】
2、进入申报记录详情界面,点击正在申报中的记录进入
3、然后在页面底部点击【撤销退税】撤销申请即可。
个人所得税验证信息未通过怎么办
我被别的公司报税了怎么起诉
个人所得税怎么更改个人信息
个人所得税怎么申请申诉
不开票收入怎么申报增值税
热门搜索
什么是败血病
杨振宁什么时候回国的
胚胎的意思
什么是霍乱
屏障是什么意思
什么是冰恋
盘你是什么意思
人为什么活着这么累
公积金卡有什么用
践行的意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长