微信保存的图片在哪个文件夹里

 时间:2026-04-23 14:41:12

1、为了很好的说明保存位置,小编特意在电脑上发送了一张图片到手机微信里,但我们需要下载保存起来,点击图片

微信保存的图片在哪个文件夹里

2、放大图片后点击右下角的【下载】按钮

微信保存的图片在哪个文件夹里

3、下载后会提示我们图片的具体保存位置,我们按照路径去找。

微信保存的图片在哪个文件夹里

4、首先打开电脑的系统工具中的【文件管理】功能。

微信保存的图片在哪个文件夹里

5、在手机内存中找到文件夹【tencent】文件夹,这个是腾讯的文件夹。

微信保存的图片在哪个文件夹里

6、接下来依次点击打开文件夹【MicroMsg】—>【WeiXin】

微信保存的图片在哪个文件夹里

7、这样就可以看到微信保存的图片了,可以看到我们刚才保存的那个图片,而且每个图片的保存时间都会显示。

微信保存的图片在哪个文件夹里

  • 摩托车机油加多了会怎么样
  • 美团众包自动接单怎么开
  • 高德地图怎么设置导航语音播报详细或者简洁
  • 乐跑工资怎么结算
  • 货拉拉怎么删除我的司机
  • 热门搜索
    共享打印机怎么设置 酱肉怎么做 手机怎么投屏到电视 苹果手机怎么换主题 手机qq怎么看特别关心我的人 学士服怎么穿 rar文件怎么解压 cad直径符号怎么打 工作内容怎么写 金仕盾手表怎么样