qq音乐怎么取消黑名单歌曲

 时间:2026-04-21 14:48:04

1、打开qq音乐首页,点击右上角“查看我的音乐DNA”图标。

qq音乐怎么取消黑名单歌曲

2、进入到我的音乐基因界面,点击“调节听歌偏好”图标。

qq音乐怎么取消黑名单歌曲

3、进入到我的音乐偏好界面,点击右上角“黑名单”选项。

qq音乐怎么取消黑名单歌曲

4、进入到黑名单设置界面,点击黑名单歌曲右侧“X”图标,即可取消黑名单歌曲。

qq音乐怎么取消黑名单歌曲

  • 废土行动生存攻略
  • 航海王燃烧意志如何设置自动战斗策略
  • 明日之后怎么得矿石挖掘机
  • 哈利波特魔法觉醒感谢信怎么获取?
  • 花亦山心之月中哪里查看生日贺礼
  • 热门搜索
    grade怎么读 微信怎么提现到银行卡 颐字怎么读 头发掉的厉害怎么办 蓑怎么读 微信朋友圈怎么看访客记录 淡菜怎么吃 速冻水饺怎么煮 怎么避孕最安全 qq怎么举报