怎样开启腾讯视频青少年模式?

 时间:2026-04-30 07:40:48

1、第一步:打开腾讯视频App个人中心,点击【设置】选项进入,如图所示。

怎样开启腾讯视频青少年模式?

2、第二步:在设置页面,点击【青少年守护模式】选项进入,如图所示。

怎样开启腾讯视频青少年模式?

3、第三步:在青少年守护模式页面,点击【开启青少年守护模式】即可完成,如图所示。

怎样开启腾讯视频青少年模式?

  • 腾讯视频如何设置青少年模式
  • 腾讯视频的青少年模式在哪设置?
  • 腾讯视频怎么设置青少年模式
  • 小红书APP如何开启青少年模式
  • 如何防止孩子乱玩手机?
  • 热门搜索
    打印机卡纸怎么处理 怎么转呼啦圈 宏基电脑怎么样 元芳你怎么看下一句 荣事达洗衣机怎么样 婴儿腹泻怎么治疗 脸上斑怎么消掉 微信视频号怎么发视频 德运奶粉怎么样 百度经验怎么赚钱