QQ中怎么设置开启文件共享功能

 时间:2026-04-22 02:19:15

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎么设置开启文件共享功能

2、在该页面的左下角,点击牢施“主菜单”图标按钮。

QQ中怎么设置开启文件共享功能

3、点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ中怎么设置开启文件共享功能

4、在打蹲吩哄开的“系统设置”页面上方,选择“基本设置”栏。

QQ中怎么设置开启文件共享功能

5、最后在右下方“文件歌肺共享”组中,勾选“开启文件共享功能”即可。

QQ中怎么设置开启文件共享功能

  • QQ文件共享怎么用
  • qq共享文档怎么弄
  • qq怎么发送可共同编辑文档
  • QQ群如何分享共享文档
  • QQ如何开启文件共享功能
  • 热门搜索
    怎么退出公会 汽车后视镜怎么拆 太监怎么净身图片 贷款怎么贷 四点水怎么打 怎么注册百度账号 灰灰菜怎么吃 怎么查手机流量 现代悦动怎么样 泰语你好怎么说