农村保险在手机上怎么交

 时间:2026-04-23 16:35:03

1、在微信的服务页面点击打开城市服务选项。

农村保险在手机上怎么交

2、进入到城市服务页面后,点击社保功能。

农村保险在手机上怎么交

3、在社保页面选择社保缴费选项。

农村保险在手机上怎么交

4、在缴费页面选择城乡居民。

农村保险在手机上怎么交

5、即可进入到费用缴纳页面,点击居民医疗。

农村保险在手机上怎么交

6、选择缴费人,进行缴费即可在手机上缴纳农村保险。

农村保险在手机上怎么交

  • 交农村社保在手机上怎么交
  • 农村社保怎样缴费
  • 新农保怎么在微信缴费
  • 支付宝怎么交农村养老保险
  • 农村社保怎么交
  • 热门搜索
    去痘印最有效的方法 论文结论怎么写 谢谢英文怎么写 个人陈述怎么写 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 海藻面膜怎么用 做面包的方法和步骤 红烧鲫鱼的家常做法 华夏基金怎么样 科学减肥的最好方法