手机投屏怎么设置全屏

 时间:2026-04-22 01:34:26

1、接通电源,把电视打开。

手机投屏怎么设置全屏

2、打开手机,解锁。

手机投屏怎么设置全屏

3、进入手机桌面后,唤出手机的控制中心,点击【屏幕镜像】。

手机投屏怎么设置全屏

4、等待搜索出来的【电视信号】点击。

手机投屏怎么设置全屏

5、连接成功后,在唤出手机的控制中心,点击【解锁旋转】屏幕。

手机投屏怎么设置全屏

6、然后再看一下电视上的屏幕就【全屏显示】了。

手机投屏怎么设置全屏

1、打开【电视】。

2、解锁手机。

3、唤出手机的【控制中心】。

4、点击【屏幕镜像】。

5、点击【解锁旋转】屏幕。

6、电视即可全屏显示。

手机投屏怎么设置全屏

  • 手机投屏电视怎么全屏
  • 手机投屏竖屏怎么全屏?
  • 手机投屏怎么设置全屏
  • 手机投屏怎么满屏处理
  • 华为手机怎么投屏到电视机全屏
  • 热门搜索
    什么手机最好 什么人不能喝咖啡 pron是什么词性 bright是什么意思 不计免赔是什么意思 什么是鬼压床 托福是什么 法人代表是什么意思 赤道是什么 狗狗冠状是什么症状