我的OPPO账号如何绑定邮箱?

 时间:2026-04-30 23:06:53

1、打开我的OPPO账号后,点击“登录与安全”。

我的OPPO账号如何绑定邮箱?

2、进入登录与安全界面后,点击“邮箱地址”。

我的OPPO账号如何绑定邮箱?

3、进入邮箱地址界面后,点击“绑定邮箱地址”。

我的OPPO账号如何绑定邮箱?

4、进入绑定邮箱地址界面后,输入邮箱地址和验证码并点击“绑定”。

我的OPPO账号如何绑定邮箱?

5、点击后,邮箱就绑定成功了。

我的OPPO账号如何绑定邮箱?

1、OPPO账号绑定邮箱步骤:

1、在我的界面点击登录与安全

2、点击邮箱地址

3、点击绑定邮箱地址

4、输入邮箱地址和验证码

5、OPPO账号成功绑定邮箱

我的OPPO账号如何绑定邮箱?

  • OPPO账号怎么绑定邮箱
  • OPPO手机账号怎么绑定邮箱
  • OPPO商城怎么绑定邮箱
  • OPPO商城绑定邮箱怎么操作?
  • 如何在OPPO手机中绑定电子邮箱
  • 热门搜索
    本末倒置是什么意思 室内种植什么最赚钱 终极的意思 中肯是什么意思 童养媳是什么意思 帧是什么意思 心如止水的意思 春风拂面的意思 各司其职的意思 poe是什么意思