钉钉怎么开启学生每日健康打卡

 时间:2026-04-22 09:34:24

1、打开【钉钉】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

2、打开后,点击选择要进行学生每日健康打卡的班级。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

3、进入班级后,点击【填表】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

4、点击后,点击【健康上报】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

5、点击后,点击【立即体验】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

6、点击后,进入【健康上报】,点击选择【谁可以填】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

7、点击后,勾选班级,选择好班级后,点击【确定】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

8、点击后,点击【开始使用健康上报】。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

9、然后在,【填表】--【统计】里面就可以看到学生每日健康上报的数据了。

钉钉怎么开启学生每日健康打卡

  • 钉钉如何开启健康打卡提醒?
  • 钉钉怎么开启员工健康功能来统计员工健康情况
  • 钉钉健康打卡操作方法
  • 钉钉学生每日健康打卡怎么填
  • 巧用果皮清洁除味
  • 热门搜索
    苏州博物馆简介 狂人日记简介 北汽绅宝x25怎么样 新疆财经大学怎么样 冰雪传奇攻略 胸小怎么穿婚纱 早上不吃早餐能减肥吗 闭经怎么调理 肤色暗黄怎么调理 使命召唤2攻略