天天P图怎么清除应用缓存?

 时间:2026-04-28 21:40:27

1、打开手机桌面。

天天P图怎么清除应用缓存?

2、找到天天P图的软件进入。

天天P图怎么清除应用缓存?

3、点击首页左下角的设置图标。

天天P图怎么清除应用缓存?

4、找到“清除缓存”的选项,点击一下。

天天P图怎么清除应用缓存?

5、即可看到缓存数据已经清除剩下了0M。

天天P图怎么清除应用缓存?

1、打开手机桌面。找到天天P图的软件进入。点击首页左下角的设置图标。找到“清除缓存”的选项,点击一下。即可看到缓存数据已经清除剩下了0M。以上是我的个人经验,希望能给大家提供上帮助。

  • 省钱快报中的客服与反馈在哪里?
  • 安卓版版有道词典如何开启儿童访问限制功能?
  • 卡布奇诺慕司蛋糕的做法
  • 玩什么可以开发脑力
  • 香菇烧冬瓜的做法
  • 热门搜索
    怎么贴手机膜 开根号怎么算 eric怎么读 不知火舞怎么玩 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 杭州电子科技大学怎么样 怎么给文件夹加密 小孩咳嗽老不好怎么办 开户支行怎么查 医疗保险怎么报销