oppo手机怎么关闭应用

 时间:2026-04-29 08:41:52

1、点击手机上的设置,点击进入即可。

oppo手机怎么关闭应用

2、进入设置之后,下拉菜单,点击其中的应用管理。

oppo手机怎么关闭应用

oppo手机怎么关闭应用

3、在应用管理中有你手机上的所有应用,选择其中一个你想关闭的应用即可。

oppo手机怎么关闭应用

oppo手机怎么关闭应用

4、在这里有停止,和卸载两个工具。

oppo手机怎么关闭应用

5、选择强行停止,然后点击确认键即可停止此应用。

oppo手机怎么关闭应用

6、如果选择卸载的话,可以将此应用从手机上清除,释放一些内存。

oppo手机怎么关闭应用

  • oppo必须关掉的三个设置
  • 怎么关闭OPPO R17程序
  • oppo手机怎么关闭所有后台程序
  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo电量低于20提示怎么关闭
  • 热门搜索
    虾怎么做好吃 行李箱密码锁打不开怎么办 炒年糕的做法大全 邮箱格式怎么写 韫怎么读 姜撞奶为什么不凝固 蓼怎么读 涟漪怎么读 梅菜扣肉的做法视频 垣怎么读