点点天气APP怎么关闭通知栏天气

 时间:2026-04-23 17:22:43

1、点击三横杠

打开的点点天气APP点击【三横杠】。

点点天气APP怎么关闭通知栏天气

2、点击通知栏天气

在三横杠里面点击【通知栏天气】。

点点天气APP怎么关闭通知栏天气

3、关闭通知栏天气

后边的按钮显示关闭状态即可关闭成功。

点点天气APP怎么关闭通知栏天气

  • 怎么设置即刻天气app通知栏显示天气
  • 即刻天气app怎么关闭通知栏天气
  • 即刻天气到哪里关闭通知栏天气
  • 春雨天气怎么设置通知栏天气?
  • 即刻天气app关闭通知栏天气怎么操作
  • 热门搜索
    必利劲怎么样 减压方法 岩雀大招怎么上去 手脚出汗的治疗方法 海蟹怎么做好吃 宝宝吐奶是怎么回事 家常川菜 怎么卸载ie浏览器 花斑癣最佳治疗方法 我的世界栏杆怎么做