QQ好友怎么分组

 时间:2026-04-25 06:12:15

1、打开QQ,在我的好友界面,右键鼠标选择“添加小组”。

QQ好友怎么分组

2、对新建立的分组进行命名,之后也可以进行修改。

QQ好友怎么分组

3、QQ分组一般可以建立16个分组,若想建立更多分组可以开通会员。

QQ好友怎么分组

4、右键需要移动分组信息的好友,选择“移动联系人至”再选择分组即可将好友组别进行调整。

QQ好友怎么分组

  • 手机qq好友怎么移动分组
  • 手机QQ好友怎么分组
  • 如何将QQ好友分组管理
  • 手机qq如何快速分组批量管理好友
  • qq怎么批量移动好友到其它分组
  • 热门搜索
    6月5日是世界什么日 窗口期是什么意思 clever是什么意思 墨绿色配什么颜色好看 梅尼埃病是什么病 coser是什么意思 12月20日是什么星座 人丝是什么面料 计算机科学与技术是学什么的 你爱我吗当然爱了是什么歌