抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

 时间:2026-05-09 20:36:13

1、打开抖音app。

抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

2、进入“我”。

抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

3、点开“喜欢”。

抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

4、打开想要删除的喜欢作品。

抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

5、点击红色“小心心”,心心变成白色,就成功删除喜欢作品了。

抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

6、我们回到刚才的页面,刚才所选择的视频已经不在这里了。

抖音怎么删除喜欢作品 抖音喜欢怎么删除

  • 闽政通app怎么查看账号等级
  • 抖音已发布的作品怎么删除
  • xo是什么酒?
  • 抖音作品点了红心,作者删了,如何取消红心?
  • 抖音如何将关注的的用户置顶
  • 热门搜索
    buff什么意思 白头发是什么原因 recently什么意思 酵母粉是什么 手脚出汗是什么原因 牛磺酸是什么 涅盘是什么意思 经纪人是什么意思 psd是什么 什么是市场经济