如何打开手机淘宝的无障碍智能小助手

 时间:2026-04-22 13:32:15

1、第一步,打开手机淘宝软件,在首页点击进入”我的“页面;

如何打开手机淘宝的无障碍智能小助手

2、第二步,进入”我的“页面后,我们点击进入”设置“菜单栏中;

如何打开手机淘宝的无障碍智能小助手

3、第三步,进入”设置“菜单栏后,我们需要找到”通用“,找到后点击进入;

如何打开手机淘宝的无障碍智能小助手

4、第四步,在”通用“的菜单栏中找到”无障碍智能小助手“,直接点击右侧的开关按钮,即可打开。

如何打开手机淘宝的无障碍智能小助手

  • 淘宝直播观看入口
  • 淘宝直播怎么查看直播数据
  • 淘宝怎么看直播
  • 淘宝怎么看直播?
  • 如何进行淘宝店铺的首页装修
  • 热门搜索
    别具匠心是什么意思 fabe是什么意思 fba是什么意思 tooth是什么意思 insert是什么意思 祝福词语大全 迷惘的意思 天若有情天亦老是什么意思 bite是什么意思 昕是什么意思