酷安如何更换绑定的手机号

 时间:2026-05-05 10:04:35

1、第一步:

打开手机酷安的【设置】,选择【账号与绑定】。

酷安如何更换绑定的手机号

2、第二步:

点击【手机号】选项。

酷安如何更换绑定的手机号

3、第三步:

选择【换绑手机】。

酷安如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入原手机号的短信验证码后,点击【下一步】选项。

酷安如何更换绑定的手机号

5、第五步:

输入新手机号和验证码后,点击【确认绑定激披】即可更换绑定的手凤宿机号近诸脾。

酷安如何更换绑定的手机号

  • 邮储银行操作记录查询在哪儿操作
  • 给女儿的寄语有哪些
  • 支付宝给他人银行卡转账后怎么查询完整银行卡号
  • 农村社保卡没发怎么办
  • 怎样下载捷铧民生
  • 热门搜索
    假释是什么意思 大红袍属于什么茶 开光的东西有什么禁忌 什么是劳务派遣 cod是什么意思 冲狗煞南是什么意思 国家安全法属于什么法 什么快递最快 kpa是什么单位 上将军衔相当于什么官