交通银行怎么开通短信提醒?

 时间:2026-04-26 01:42:39

1、点击我的安全

打开交通银行app,进入“我的安全”界面。

交通银行怎么开通短信提醒?

2、点银信通

进入我的安全界面,点开“银信通”页。

交通银行怎么开通短信提醒?

3、点修改

在银信通页,点击“修改”功能。

交通银行怎么开通短信提醒?

4、点修改

在银信通页,点击“修改”功能。

交通银行怎么开通短信提醒?

5、开通实时短信提醒

选择“实时发送短信”,点击“下一步”进行开通即可。

交通银行怎么开通短信提醒?

  • 交通银行怎么开通短信提醒
  • 交行短信提醒怎么开通
  • 交通银行怎么开通短信通知?
  • 如何取消交通银行的短信提醒功能
  • 交行卡短信提醒怎么开
  • 热门搜索
    阿里巴巴怎么推广 小孩长牙发烧怎么办 修改路由器密码 传奇赤月老巢怎么走 陌生人敲门怎么办 肤色暗黄怎么办 心在哪里安放 怎么下载微信到手机 苏a是哪里的车牌 朋友圈晒妈妈说什么好