小红书要怎么实名认证

 时间:2026-05-03 10:54:59

1、一开始要打开小红书的首页,然后点击右下角我,如图所示;

小红书要怎么实名认证

2、然后点击左上角的菜单设置,如图所示;

小红书要怎么实名认证

3、接着还要点击账号与安全,即可进入账号安全中心;

小红书要怎么实名认证

4、最后点击第三个实名认证,即可进入根据提示完成实名认证。

小红书要怎么实名认证

  • 小红书的隐私设置在哪里?
  • 小红书怎么提取原图
  • 支付宝绿色能量克数对照表
  • 美图秀秀怎么查看消费记录
  • 小红书怎么看发布时间
  • 热门搜索
    什么是云盘 紫花地丁的功效与作用 丝瓜络的功效与作用 维生素a的作用 薏米粉的功效与作用 猪肝的功效与作用禁忌 桃子的功效与作用 幼儿运动会口号 国学知识竞赛题库 浅紫色配什么颜色好看