华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

 时间:2026-04-22 06:44:11

1、打开手机后,点击【备忘录】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

2、点击【添加】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

3、点击【图片】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

4、点击【文档扫描】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

5、点击拍摄按钮后,点击【提取文字】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

6、点击【保存】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

7、点击【仅保存文字】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

8、最后即可成功提取【文字】。

华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?

  • 荣耀手机如何提取图片中的文字
  • 华为手机怎么把图片转换成文字
  • 荣耀手机如何提取图片上的文字?
  • 荣耀手机怎么提取图片中的文字
  • 华为文字识别怎么使用
  • 热门搜索
    黄果树瀑布简介 毛氏红烧肉 春季搭配 太和殿简介 减肥 食谱 苏州蠡口家具城攻略 红烧茄子怎么做 qq误删好友怎么恢复 埋线减肥副作用 肿眼泡怎么画眼妆