手机QQ如何设置禁止加我为好友

 时间:2026-04-26 19:57:08

1、点击设置

进入QQ,在QQ页面点击设置。

手机QQ如何设置禁止加我为好友

2、点击隐私

进入设置,在设置页面点击隐私。

手机QQ如何设置禁止加我为好友

3、点击加我为好友的方式

进入隐私,在隐私页面点击加我为好友的方式。

手机QQ如何设置禁止加我为好友

4、打开禁止加我为好友

进入加我为好友的方式页面后,打开禁止加我为好友按钮即可。

手机QQ如何设置禁止加我为好友

  • 怎么在QQ里举报不良手机应用?
  • 手机QQ如何开启长按触发多窗模式
  • 如何去掉QQ动态页多余的模块
  • QQ钱包的优先保障计划在哪
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 热门搜索
    二次函数配方法 邪恶漫画大全 冰箱怎么除霜 家常麻婆豆腐 抗衰老最好的方法 鸡翅根怎么做好吃 减肥最快的方法 臂力棒锻炼方法图解 花样馒头的做法大全 牛肉怎么做好吃易烂