微博推送感兴趣内容通知怎么取消

 时间:2026-04-26 02:15:27

1、点开设置页

点开微博APP个人主页,点击右上角“设置”页。

微博推送感兴趣内容通知怎么取消

2、来到通知项

在详情页中,来到“推送通知设置”选项。

微博推送感兴趣内容通知怎么取消

3、取消掉通知键

在详情页中,将“推送我可能感兴趣的内容”通知键取消掉即可。

微博推送感兴趣内容通知怎么取消

  • 微博如何取消点赞
  • 微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
  • 微博轻享版黑名单在哪里
  • 微博如何发布内容设置仅粉丝可见
  • 怎样在新浪微博发表无水印图片
  • 热门搜索
    名爵锐腾怎么样 快捷支付怎么取消 如何自己建网站 新手如何开奶茶店 如何改善便秘 如何提神 路由器5g是什么意思 佛山哪里好玩 腾达无线路由器 如何瘦小腿