手机便签App待办分类怎么添加待办事项?

 时间:2026-04-22 23:03:17

1、打开手机上的便签App并登录账号进入主页面后,点击底部的待办按钮进入待办分类,然后单击底部的+。

手机便签App待办分类怎么添加待办事项?

2、可在当前输入窗口下记录一条待办内容,并根据需要点击左下角闹铃状按钮,设置提醒时间。

手机便签App待办分类怎么添加待办事项?

3、使用预设或自定义功能设置提醒时间;

手机便签App待办分类怎么添加待办事项?

4、设置后点击快速新增内容框右下角的保存,即可成功添加待办内容;

手机便签App待办分类怎么添加待办事项?

  • 陶瓷墨水的实际运用
  • 如何通过网上银行进行转账
  • 美团APP在哪里查看快到期的优惠券?
  • 支付宝语音到账添加店员提醒如何设置
  • 怎样拍摄路边的广告图片
  • 热门搜索
    沙眼怎么治疗 枸杞子怎么吃 juan拼音怎么读 脚气痒痒难忍怎么办 酒后头疼怎么缓解 生菜怎么做好吃 怎么算预产期最准确 头晕恶心想吐是怎么回事 四级分数怎么算 扇贝肉怎么做