手机黑屏情况下怎样显示时间

 时间:2026-05-06 11:40:32

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

手机黑屏情况下怎样显示时间

2、进入手机设置,点击“桌面和壁纸”设置项,点击进入。

手机黑屏情况下怎样显示时间

3、进入桌面和壁纸,点击“熄屏显示”设置项。

手机黑屏情况下怎样显示时间

4、进入熄屏显示设置,打开“熄屏显示”开关,即可设置黑屏显示时间。

手机黑屏情况下怎样显示时间

  • 怎么设置手机息屏屏幕显示时间
  • 手机屏幕熄屏时间怎么设置?
  • 怎么设置熄灭屏幕时间
  • 怎样设置锁屏显示时间与日期
  • 手机怎么设置熄屏时间
  • 热门搜索
    小孩打嗝怎么办 会计英语怎么说 工作设想怎么写 新郎发型 浪费的近义词 倘若的近义词 赞叹的近义词是什么 天然气表怎么换电池 失业证怎么办 一分利息怎么算