苹果手机如何设定就寝和起床时间?

 时间:2026-04-23 03:56:39

1、选择点击睡眠及起床闹钟设置功能

进入闹钟后,点击睡眠及起床闹钟设置功能。

苹果手机如何设定就寝和起床时间?

2、点击下一步功能

选择点击下一步功能。

苹果手机如何设定就寝和起床时间?

3、设置睡眠时间后点击下一步

选择设置睡眠时间后点击下一步。

苹果手机如何设定就寝和起床时间?

4、点击设置就寝及起床时间

设置就寝及起床时间,点击添加即可完成设置。

苹果手机如何设定就寝和起床时间?

  • 苹果手机怎么设置要识别的声音
  • iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
  • 苹果14pro轻点唤醒怎么设置
  • 球球是道苹果下载不了
  • 苹果拟我表情在哪设置?
  • 热门搜索
    股票交易佣金怎么算 六个月宝宝拉肚子怎么办 泰山旅游路线 小苏打可以发面蒸馒头吗 孕妇感冒可以吃什么药 ppt打不开怎么办 dota2怎么换英雄 ps中钢笔工具怎么用 宝宝多大可以喝酸奶 孕妇可以喝茶