腾讯翻译君如何关闭锁屏

 时间:2026-04-22 09:31:02

1、点击头像

进入腾讯翻译君点击右上方头像进入

腾讯翻译君如何关闭锁屏

2、点击设置

进入头像点击右上方的设置进入

腾讯翻译君如何关闭锁屏

3、点击翻译君锁屏

进入设置选择翻译君锁屏点击进入

腾讯翻译君如何关闭锁屏

4、点击按钮

进入翻译君锁屏找到开启每日一句锁屏点击右侧的按钮即可开

腾讯翻译君如何关闭锁屏

  • 如何制作炸玉米饼?
  • 人消瘦是什么原因
  • 鲳鱼怎么做好吃
  • 猪肝粥宝宝辅食怎么做
  • 怎么做麻辣水煮鱼
  • 热门搜索
    水泡型湿疹怎么治疗 穿越古装剧电视剧大全 雍正皇帝简介 金彭电动三轮车怎么样 香港恐怖片大全 小儿呕吐怎么办 成语大全四字成语 熊猫简笔画图片大全 实用祝酒词大全 啄木鸟图片大全