如何开启K歌达人动态&评论消息通知

 时间:2026-05-02 18:45:55

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启K歌达人动态&评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启K歌达人动态&评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启K歌达人动态&评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“动态&评论”后面的圆点

如何开启K歌达人动态&评论消息通知

5、“动态&评论”后面的圆点变为绿色即表示开启K歌达人动态&评论消息通知成功

如何开启K歌达人动态&评论消息通知

  • 全民k歌怎么关闭所有消息推送通知
  • 全民K歌如何只接收好友和关注人的送花通知
  • 全民K歌在哪里关闭个性化推荐
  • 长时间没有使用的唱吧怎么更新到最新版本?
  • 全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态
  • 热门搜索
    黄晓明为什么叫教主 生日蛋糕的做法大全 密码锁怎么改密码 apk文件怎么打开 厦门大学怎么样 怎么发微信朋友圈 虎皮兰怎么养 怎么聊天 血管瘤怎么治最好 alt怎么读