微博怎么收藏

 时间:2026-04-23 00:12:19

1、找到资讯

进入软件,找到自己想要收藏的资讯。

微博怎么收藏

2、点击箭头

在资讯的右上角有一个向下的箭头,点击向下箭头标识。

微博怎么收藏

3、选择收藏

选择收藏,这样这条资讯就被我们收藏起来了。

微博怎么收藏

4、查看微博

进入到微博个人中心,点击赞/收藏即可查看收藏微博。

微博怎么收藏

  • 微博喜欢的内容如何进行收藏
  • 微博个人聊天页面菜单怎么设置
  • 怎么收藏喜欢用户的微博内容
  • 橙光app怎么领取徽章
  • 管理克拉克拉的应用权限
  • 热门搜索
    小米电视怎么看直播 怎么开微店 生根粉怎么用 户户通没信号怎么调 怎么发微信朋友圈 崖柏手串怎么盘 相宜本草的护肤品怎么样 煎饺怎么做 嗨学网怎么样 血压压差小是怎么回事