怎么重新配对华为智慧屏遥控器

 时间:2026-04-21 16:51:51

1、保证遥控器在智慧屏1米以内,并将智慧屏断电重启。

怎么重新配对华为智慧屏遥控器

2、同时按住遥控器智键+菜单键,直至智慧屏出现“遥控器正在配对”时松手等待即可。

怎么重新配对华为智慧屏遥控器

1、保证遥控器在智慧屏1米以内,并将智慧屏断电重启。

2、同时按住遥控器智键+菜单键,直至智慧屏出现“遥控器正在配对”时松手等待即可。

  • 华为mate30智能遥控怎么用?
  • 华为手表只能用华为健康APP吗
  • 华为手机如何设置智慧屏招一招
  • 华为电视遥控器怎么配对电视机
  • 华为手机智能遥控删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    鸽子汤的家常做法 剪映怎么去水印 干锅香辣虾的做法 地皮菜的做法 腌蒜苔的最简单做法 财务报表怎么做 电子邮件怎么注册 微信群发消息怎么发 鸡扒的做法 泛怎么读