怎样设置华为荣耀的日期和时间?

 时间:2026-04-23 03:19:30

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样设置华为荣耀的日期和时间?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【系统和更新】选项

怎样设置华为荣耀的日期和时间?

3、点击【系统和更新】选项,在下一界面找到【日期和时间】选项

怎样设置华为荣耀的日期和时间?

4、点击【日期和时间】选项,选择24小时制以及时区

怎样设置华为荣耀的日期和时间?

5、再点击【常驻城市】选项,选择自己需要的城市即可

怎样设置华为荣耀的日期和时间?

  • 荣耀时间怎么设置在桌面
  • 荣耀主屏幕上的时间显示没有了
  • 荣耀手机怎么设置桌面时间
  • 荣耀手机如何设置屏幕显示时间
  • 荣耀手机桌面时间被移除怎么恢复
  • 热门搜索
    圣诞节英文怎么说 隐形纱窗怎么清洗 东坡肉怎么做 怎么选股 怎么注销珍爱网账号 苹果手机闪退怎么修复 斑马鱼怎么养 普通话怎么报名 cad批量打印怎么用 晗怎么读