苹果滚动截屏如何使用?

 时间:2026-04-27 18:03:15

1、以苹果7为例,首先将手机的主屏幕往上滑动,如下图所示:

苹果滚动截屏如何使用?

2、然后长按屏幕录制按钮,如下图所示:

苹果滚动截屏如何使用?

3、接着勾选滚动截屏,如下图所示:

苹果滚动截屏如何使用?

4、然后点击开始直播,如下图所示:

苹果滚动截屏如何使用?

5、接着选择想要的滚动截屏的范围,如下图所示:

苹果滚动截屏如何使用?

6、最后点击好就可以了,如下图所示:

苹果滚动截屏如何使用?

  • 苹果7plus怎么截屏长图
  • iphone7怎么滚动截长图
  • iPhone7怎么下拉滚动截屏
  • Iphone怎么滚动截长图
  • iPhone怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    银镯子变黑是什么原因 fix是什么意思 cp是什么意思 路由器是什么 古人的婚礼在什么时间举行 中元节是什么节日由来 2000年是什么年 热病是什么病 现在是什么世纪 放管服指什么