顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

 时间:2026-04-23 07:05:32

1、点击打开手机顶点小说APP。

顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

2、进入APP首页后,点击任意小说的图标。

顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

3、点击右下角立即阅读的选项。

顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

4、在小说阅读界面中,点击任意空白位置。

顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

5、点击左边夜间模式的月亮图标。

顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

6、屏幕变暗,即可在阅读小说时切换至夜间模式。

顶点小说怎么在阅读小说时切换至夜间模式

  • 凤凰单丛有几种?
  • 海虹的功效与作用
  • 肠蠕动过快怎么办
  • 亲子手工:五瓣花剪纸窗花
  • 世间自有公道付出总有回报是什么歌的歌词
  • 热门搜索
    东南大学成贤学院怎么样 阿胶糕怎么做 微商怎么做推广 火车票怎么退票 路由器接路由器怎么设置 怎么拉人进qq群 完成率怎么算 怎么缝扣子 相对误差怎么算 肾积水怎么治疗