苹果备忘录误删了怎么恢复

 时间:2026-04-22 16:21:19

1、退出编辑页面:

进入备忘录主页,选择并点击左上方的小箭头。

苹果备忘录误删了怎么恢复

2、找到【最近删除】:

进入后,可以看到文件夹里面有正常保存的,和近期删除过的内容,选择【最近删除】打开。

苹果备忘录误删了怎么恢复

3、找到删除内容:

找到想要恢复的内容,点击【编辑】选项。

苹果备忘录误删了怎么恢复

4、恢复删除内容:

进入编辑界面,选择并点击想要恢复的内容。

苹果备忘录误删了怎么恢复

5、选择文件夹:

选择恢复到系统默认的【备忘录】文件夹,点击后即可恢复已删除的内容。

苹果备忘录误删了怎么恢复

  • 异地跨行存钱不收手续费的方法
  • 抖音推广:新手养号的六个小技巧
  • “机油精”之类能根治烧机油吗
  • 韩国留学:延世大学五大特色专业介绍
  • 苹果手机便签app怎么编辑备忘录内容?
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么治 涅盘怎么读 婴儿肚子胀气怎么办 密码箱打不开怎么办 我的世界怎么做陷阱 激素性皮炎怎么治疗 离婚孩子抚养权怎么算 刘伯温怎么死的 爱字怎么写 腊八蒜怎么腌制才能绿