支付宝的生活缴费怎么解除绑定

 时间:2026-04-29 06:26:49

1、首先需要在手机上找到支付宝的这款软件,然后进入支付宝的主页面中。

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

2、进入到支付宝的主页面以后找到这里的菜单键,点击打开全部。

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

3、打开全部的应用以后在里面找到“生活缴费”,点击进入。

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

4、进入到生活缴费的页面以后,在该页面中找到“缴费管理”,点击进入。

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

5、进入到缴费管理以后,将所需要解除绑定的项目点击后方的删除掉即可。

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

支付宝的生活缴费怎么解除绑定

  • 支付宝APP上如何用19积分抽影音会员年卡
  • 不知道卡号怎么查询卡号
  • Nico怎么设置隐私密码?
  • 怎么用微信查询工商银行卡信息?
  • 怎样检查微信支付是否有风险?
  • 热门搜索
    论文参考文献怎么写 佳能70d怎么样 公务员考试怎么报名 电脑风扇怎么拆 天美时手表怎么样 三黄鸡怎么做好吃 比亚迪f3怎么样 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 怎么做炒面 胃酸是怎么回事