华为海外版怎么设置成国内版

 时间:2026-05-04 04:19:46

1、打开设置,点击系统和更新。

华为海外版怎么设置成国内版

2、点击语言和输入法。

华为海外版怎么设置成国内版

3、点击语言和地区。

华为海外版怎么设置成国内版

4、语言选择简体中文,地区设置成中国,这样手机就设置成国内版了。

华为海外版怎么设置成国内版

  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
  • 华为手机升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    墨鱼仔的做法 柚子怎么剥皮 牛肉汤做法和配方 炒粉丝的家常做法 猪肉丸子汤的做法 酸奶蛋糕的做法 竹笋的做法大全 虎皮尖椒的做法 大酱汤的做法 不想上学怎么办