京东金融如何转账给好友

 时间:2026-05-03 15:55:10

1、第1步,打开京东金融APP,在首页的功能列表中点击全部的功能。

京东金融如何转账给好友

2、第2步在全部功能列表中可以向下滑动查,找到转账的功能,如图所示。

京东金融如何转账给好友

3、第3步在转账功能中可以点击上方的向好友转账或者是直接转账到银行卡。

京东金融如何转账给好友

4、第4步在向好友转账的时候,首先需要输入好友的账户,这里主要是手机账户。

京东金融如何转账给好友

5、第5步,输入好友手机账户后,需要输入转账的金额,然后按照步骤点击下方的转账按钮。

京东金融如何转账给好友

6、第6步转账的时候需要选择一张可以支付的银行卡,然后点击支付。

京东金融如何转账给好友

  • 京东金融怎么转账给好友
  • 京东金融怎么转账
  • 手机京东金融怎么给别人转账
  • 微信怎么给京东金条还款
  • 京东白条怎么让别人帮忙还款
  • 热门搜索
    怎么舍得我难过 修眉刀怎么用 头痒头皮屑多怎么办 北京现代名图怎么样 饥荒怎么睡觉 浩泽净水器怎么样 鸟瞰图怎么画 怎么倒立 爱奇艺怎么了 u盘进水了怎么办