华为p40pro怎么设置永不休眠

 时间:2026-05-10 00:40:33

1、打开华为手机的设置功能

华为p40pro怎么设置永不休眠

2、在设置功能中点击显示和亮度(图片中圈红的部分)

华为p40pro怎么设置永不休眠

3、在显示和亮度中点击休眠设置(图片中圈红的部分)

华为p40pro怎么设置永不休眠

4、把休眠时间调整为永不休眠(图片中圈红的部分)

华为p40pro怎么设置永不休眠

5、改为永不休眠后,系统会自动保存设置,之后我们退出设置功能就可以了

华为p40pro怎么设置永不休眠

  • 如何安装电动风门?
  • 花呗是什么?花呗分期怎么提前结清?
  • 华为手机的虚拟按键怎么调出来?
  • 前方交叉路口,我要直行该怎么办?
  • 华为手机如何打开张家口银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    衣服上的机油怎么洗掉 怎么折青蛙 房产税怎么计算 隐形眼镜怎么摘下来 家里有蚂蚁怎么办能除根吗 腿太粗怎么减 风玫瑰图怎么看 肚子右边疼是怎么回事 微信怎么恢复好友 孔雀鱼怎么分公母