小米手机怎么关闭自动调节亮度

 时间:2026-04-27 01:49:01

1、打开小米手机进入后,选择手机的设置图标。

小米手机怎么关闭自动调节亮度

2、在设置界面,点击显示的选项进入。

小米手机怎么关闭自动调节亮度

3、进入后,点击亮度的选项进入。

小米手机怎么关闭自动调节亮度

4、进入后,点击自动调节亮度后方的开关。

小米手机怎么关闭自动调节亮度

5、点击关闭后,滑动下方的亮度进度,即可手动调节亮度。

小米手机怎么关闭自动调节亮度

  • miui10怎么设置语音唤醒小爱同学
  • 神陵武装怎么开启流畅模式
  • 小米8手机怎么设置屏幕色温 如何开启护眼模式
  • 小米手机开发者模式的在哪打开
  • 红米note8如何打开游戏模式
  • 热门搜索
    人民币破7有什么影响 中秋节送礼送什么 南锣鼓巷有什么好玩的 胜券在握的意思 什么叫不动产权证书 鱼贯而出的意思 idol是什么意思 结婚十周年祝福语 风筝的意思 100万投资什么