七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

 时间:2026-04-26 03:45:43

1、打开【手机微信客户端】,点击下方的【通讯录】。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

2、选择好对应的好友,点击下方的【发消息】菜单。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

3、点击右侧的【+】,在显示的页面上点击选择【红包】。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

4、在弹出的页面上,输入【520】进行发红包。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

5、目前微信红包最大支持【520】,再大的红包不能发出。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

6、选择好【银行卡】,输入【支付密码】完成支付。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

7、520红包只在【25日】有效,超出时间以后只可以发【200】红包。

七夕微信怎样发520红包?520微信红包怎样发?

  • 德阳什邡蓥华山旅游攻略
  • 怎样用粤语发音字典查“澜”字的读音
  • 开空调总是跳总闸怎么办
  • 手撕盐焗鸡腿的做法
  • ckplayer怎么用
  • 热门搜索
    河南旅游景点大全介绍 肉苁蓉泡水喝的功效 如何做账 明星是怎么减肥的 湖北武汉旅游 穹窿山旅游攻略 tenda路由器怎么设置 如何高效学习 异味重怎么办 坝上草原旅游