微信视频号怎么查看收到的评论

 时间:2026-04-21 14:51:32

1、打开【微信】。

微信视频号怎么查看收到的评论

2、进入微信后,点击下方的【发现】。

微信视频号怎么查看收到的评论

3、点击后,点击【视频号】。

微信视频号怎么查看收到的评论

4、进入视频号后,点击箭头所指的符号。

微信视频号怎么查看收到的评论

5、点击后,点击【我的视频号】。

微信视频号怎么查看收到的评论

6、点击后,进入以下界面,点击箭头所指的铃铛的符号。

微信视频号怎么查看收到的评论

7、点击后,即可查看视频号收到的【评论】、【获赞】以及【通知】了。

微信视频号怎么查看收到的评论

  • 微信视频号推送功能怎么用
  • 微信视频号私信聊天记录怎么查
  • 微信如何设置视频号新消息提醒
  • 视频号在哪里查看私信聊天记录
  • 视频号私信聊天记录怎么查
  • 热门搜索
    榴莲冰淇淋的做法 噗怎么读 观后感怎么写 桓怎么读 火箭少女101为什么解散 为什么月经会推迟 牛肉怎么炒好吃 红军为什么长征 失眠了怎么办 纨怎么读