手机浏览器老是弹出淘宝京东

 时间:2026-04-22 23:47:42

1、在手机设置功能里找到并点击“应用”选项。

手机浏览器老是弹出淘宝京东

2、在应用选项里找到并点击“应用启动管理”选项。

手机浏览器老是弹出淘宝京东

3、在搜索框里输入想要管理的应用攀常程序。

手机浏览器老是弹出淘宝京东

4、点击应用程序名称后面的按钮进入手动管理。

手机浏览器老是弹出淘宝京东

5、在鉴趴距手动管理栏目里关闭“自启动”、“关联启动”、“允许后台活动墨撤”等。

手机浏览器老是弹出淘宝京东

  • 如何禁止UC浏览器app打开京东和淘宝
  • 如何禁止app打开京东和淘宝
  • 浏览器总是自动跳转到其它APP怎么办?
  • 手机浏览网页的时候弹出淘宝、支付宝怎么办?
  • 手机浏览器老是跳到APP怎么解决
  • 热门搜索
    什么是石女图片 铁憨憨是什么意思 5月份是什么星座 额头上长痘痘是什么原因 脸大的女生适合什么发型 什么的世界 2月15日是什么星座 12月29日是什么星座 卵磷脂是什么 基金定投是什么意思