查看QQ上自己是否被好友删除/被移入陌生人

 时间:2026-04-27 15:18:58

1、第一步,打开手机,进入QQ软件。

查看QQ上自己是否被好友删除/被移入陌生人

2、第二步,在QQ主页面点击底部的联系人,进入”联系人“界面。

查看QQ上自己是否被好友删除/被移入陌生人

3、第三步,在联系人界面点击分组,找到好友的分组,下拉分组好友,查看好友是否还在分组中,如果存在,则未被好友删除或拉黑。

查看QQ上自己是否被好友删除/被移入陌生人

4、第四步,如果不确定好友的分组,可在联系人界面点击最上部的“搜索”,输入好友昵称或QQ号,如果搜索不到则表示被删除或拉黑。

查看QQ上自己是否被好友删除/被移入陌生人

  • qq怎么拉黑对方加不了好友
  • 如何申请关闭qq空间
  • 如何管理手机QQ单向好友
  • qq怎么找回以前删除的qq好友
  • 爱奇艺怎么同步QQ资料
  • 热门搜索
    安利怎么样 腿软是怎么回事 提醒的近义词 维持的近义词是什么 努力的近义词 内扣发型 含糊的近义词 recognize怎么读 文章发型 对虾怎么做好吃