华为手机mate30pro怎么使用可以省电

 时间:2026-04-23 14:42:00

1、下拉手机屏幕,调出快捷选择界面,关闭不需要的选项。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

2、点击打开手机设置。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

3、设置界面选择打开通知。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

4、然后选择批量管理。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

5、关闭不需要的应用通知。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

6、打开显示和亮度界面,点击开启深色模式。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

7、打开电池管理选项,可以设置开启省电模式。

华为手机mate30pro怎么使用可以省电

  • 华为手机如何打开自动识别陌生号码功能
  • 华为p50手机指纹动画在哪里设置?
  • 华为mate50rs保时捷电量百分比显示在哪开启
  • 怎么查看手机智慧语音场景的权限说明?
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 热门搜索
    长发发型图片 中国国家博物馆 繁华的近义词是什么 西安外国语大学怎么样 根号三怎么打出来 天津博物馆地址 眼干眼涩怎么办 四环素牙怎么治 头顶头发稀少怎么办 晚上睡不着怎么回事