如何使用手机备忘录拼图

 时间:2026-04-30 07:52:03

1、第一步,找到手机中的备忘录软件,点击打开,如图所示:

如何使用手机备忘录拼图

2、第二步,进入备忘录软件后,可以看到以往生成的备忘录,点击页面下方的新增备忘录,如图所示:

如何使用手机备忘录拼图

3、第三步,在新增的备忘录编辑页面,点击插图选项,选择需要拼接的图片,如图所示:

如何使用手机备忘录拼图

4、第四步,插入图片完成后,将手机屏幕从下往上划拨,找到超级截屏选项,如图所示:

如何使用手机备忘录拼图

5、第五步,点击超级截屏,根据需要,点击矩形截屏,将选择的区域保存为图片后即完成拼图,如图所示:

如何使用手机备忘录拼图

1、不同手机都会有备忘录、截屏功能,操作步骤大同小异。

  • 苹果手机如何把多张照片合成一张
  • 苹果手机怎么拼图照片
  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机怎么把相册里照片拼图
  • 苹果手机怎么把相册里照片拼图
  • 热门搜索
    smell是什么意思 潮汐车道线是什么意思 bit是什么意思 家装设计用什么软件 仪表堂堂的意思 手机钢化膜什么牌子好 诘问的意思 干货是什么意思 逆袭是什么意思 sheep是什么意思