iPhone7发热严重怎么办

 时间:2026-04-21 20:16:34

1、首先打开设置,点击“通用”。

iPhone7发热严重怎么办

2、然后点击“后台应用刷新”,把后台应用刷新关闭。

iPhone7发热严重怎么办

3、然后回到设置,点击“safari”,把阻止跨网站跟踪关闭。

iPhone7发热严重怎么办

4、再回到设置,点击“通用”,然后点击“日期与时间”,关闭自动设置。

iPhone7发热严重怎么办

5、最后打开隐私,把定位服务关掉即可。

iPhone7发热严重怎么办

6、总结如下。

iPhone7发热严重怎么办

  • iphone7发热严重怎么办
  • 美版苹果信号差怎么解决方法
  • 苹果卡贴机信号不稳定怎么办
  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • iPhone手机怎么打开原彩显示
  • 热门搜索
    政治表现怎么写 页眉的横线怎么去掉 婴儿不吃奶粉怎么办 易烊千玺怎么读 怎么给文件加密 苹果手机字体怎么设置 天津职业技术师范大学怎么样 销售工作内容怎么写 日语单词怎么背 对男朋友过敏怎么办