手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

 时间:2026-04-21 20:31:48

1、打开你的QQ,点击左上角头像或者向右滑动屏幕。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

2、然后选择个性装扮

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

3、打开个性装扮后点击名片

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

4、选择喜欢的名片,没有QQ会员的朋友可以在下面选择免费名片。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

5、选择好名片后,可以选择版式,选择有圈圈的标签名片。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

6、这样就设置好了很多圈圈围绕头像的个性名片。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

1、1、打开你的QQ,点击左上角头像或者向右滑动屏幕。

2、然后选择个性装扮。

3、打开个性装扮后点击名片。

4、选择喜欢的名片,没有QQ会员的朋友可以在下面选择免费名片。

5、选择好名片后,可以选择版式,选择有圈圈的标签名片。


  • QQ超级会员有什么用
  • 手机QQ情侣空间如何送情意绵绵礼物?
  • 如何在QQ主面板上显示头像/昵称
  • qq大小字体怎么关闭
  • QQ怎么设置专属好友的聊天背景
  • 热门搜索
    有颈纹怎么办 怎么治疗强迫症 怎么把小说下载到手机 金项链怎么清洗 印泥干了怎么办 简历个人技能怎么写 螨虫过敏症状怎么治 肝火旺长痘怎么调理 举报信怎么写 华夏基金怎么样