手机网络共享给另外一部手机

 时间:2026-04-28 08:17:39

1、打开设置

打开手机的【设置】,找到【其它无线连接】

手机网络共享给另外一部手机

2、设置热点

在其他无线连接里面打开【个人热点】,在个人热点里面可以设置热点名称和热点密码,根据需要设置即可

手机网络共享给另外一部手机

3、输入密码

用其他手机打开WiFi,搜索到热点信号,输入密码连接即可

手机网络共享给另外一部手机

  • 如何分享手机网络给别人使用?
  • 如何共享手机网络?
  • 手机如何设置移动网络共享
  • 如何分享手机网络给别人用(个人热点)
  • 怎么用手机连接别人手机上的WIFI,使用别人手机的流量
  • 热门搜索
    乔丹运动鞋怎么样 绿肥红瘦是什么季节 u盘文件打不开怎么办 对生活的感悟 艺术与生活 如何让自己变得幽默 乳头痛是什么原因 百姓生活网 健身教练证书怎么考 如何下载歌曲到mp3