vivo手机敲两下截屏

 时间:2026-04-23 02:37:10

1、点击更多设置

打开手机设置界面,点击更多设置选项。

vivo手机敲两下截屏

2、点击悬浮球

在新界面点击悬浮球选项。

vivo手机敲两下截屏

3、设置双击命令

在悬浮球设置中点击双击悬浮球选项。

vivo手机敲两下截屏

4、设置截屏

在新界面点击设置为截屏,即可完成。

vivo手机敲两下截屏

  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • vivo手机三种截屏方法?
  • vivo怎么截屏
  • vivo手机怎么截屏
  • 热门搜索
    曾几何时的意思 大开眼界的意思 自学韩语用什么教材 去泰国需要准备什么 信贷专员是做什么的 买盘卖盘是什么意思 求同存异的意思 买车险注意什么 惠崇春江晓景的诗意思 什么是多士炉